230 V - 1,04 kW
500 m³/h - 49 dB - 40,4 L/ 24h
Deumidificazione Automatica
Trotec DH 35 cod.1125000133 è un deumidificatore professionale per piscina e ambienti commerciali progettato per garantire affidabilità e prestazioni elevate in condizioni di umidità costante. Con una capacità di deumidificazione fino a 40,4 L/24h e una portata d’aria di 500 m³/h, questo modello è ideale per piscine coperte, centri wellness, locali sanitari e spazi industriali. Compatto e robusto questo deumidificatore a parete Trotec DH 35 dispone di scarico diretto della condensa, supportato da un tubo flessibile da 16 mm incluso nella dotazione. La struttura in alluminio con rivestimento cataphoresi assicura resistenza alla corrosione e lunga durata anche in ambienti aggressivi. Dotato di igrostato elettronico, ventilatore a 1 stadio, compressore a pistoni rotanti e sistema di essiccazione per refrigerazione con refrigerante R454C, offre un funzionamento efficiente, silenzioso (49 dB a 1 m) ed energeticamente sostenibile con 1,04 kW di consumo.
Costruito con involucro in alluminio e scambiatori rivestiti con cataphoresi, Trotec DH 35 è altamente resistente alla corrosione. Si installa a parete, ottimizzando lo spazio disponibile, ed è fornito con supporto e tubo di scarico per la condensa.


Il deumidificatore Trotec DH 35 è equipaggiato con igrostato elettronico e un pannello di controllo intuitivo, che consentono di impostare il livello di umidità desiderato. Una volta configurato, il dispositivo regola automaticamente il funzionamento, garantendo comfort, risparmio energetico e affidabilità continua.


Con una capacità massima di 40,4 L/24h e una portata d’aria di 500 m³/h, assicura un clima ottimale e silenzioso (49 dB). Compatto e resistente (885 x 265 x 720 mm, 50 kg), funziona a 230 V – 50 Hz con un consumo di 1,04 kW. Utilizza refrigerante R454C a basso impatto ambientale e integra riscaldamento PWW da 2 kW per comfort e uniformità di temperatura.




| Codice | 1125000133 |
| Alimentazione | 230V |
| Tipologia | a Condensazione |
| Consumo | 1,04 kW |
| Potenza Termica | 2 kW |
| Capacità | 40,4 L / 24h |
| Portata Aria | 500 m³/h |
| Temperature di Funzionamento | 5 ÷ 40 °C |
| Umidità Relativa max | 40÷80 % |
| Refrigerante | R454C |
| Compressore | a pistoni rotanti |
| Rumorosità | 49 dB A |
| Igrostato Elettronico | SI |
| Funzionamento | Essiccazione per refrigerazione |
| Materiale alloggiamento | Alluminio |
| Lunghezza Cavo | 3 m |
| Lunghezza tubo flessibile max | 0,8 m |
| Scarico Condensa | Ø 16 mm |
| Dimensione | 88 x 72 x 26 cm |
| Peso | 50 kg |
| Codice | 1125000133 |
| Alimentazione | 230V |
| Tipologia | a Condensazione |
| Consumo | 1,04 kW |
| Potenza Termica | 2 kW |
| Capacità | 40,4 L / 24h |
| Portata Aria | 500 m³/h |
| Temperature di Funzionamento | 5 ÷ 40 °C |
| Umidità Relativa max | 40÷80 % |
| Refrigerante | R454C |
| Compressore | a pistoni rotanti |
| Rumorosità | 49 dB A |
| Igrostato Elettronico | SI |
| Funzionamento | Essiccazione per refrigerazione |
| Materiale alloggiamento | Alluminio |
| Lunghezza Cavo | 3 m |
| Lunghezza tubo flessibile max | 0,8 m |
| Scarico Condensa | Ø 16 mm |
| Dimensione | 88 x 72 x 26 cm |
| Peso | 50 kg |
La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 3 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
