0,8 kW
25,6 cc - 1,07 HP- 2 Tempi
Motore Mitsubishi TLE 27
Kaaz V 256 S è un decespugliatore con Asta Rigida dotato di asta da 24 mm di diametro ed equipaggiato con un motore a scoppio 2 tempi Mitsubishi da 25,6 cc ad accensione elettronica ideale per il taglio dell'erba a livello professionale.
Realizzato con materiali di alta qualità, il Kaaz V 256 S è fornito di una testina "Batti e Vai", disco e bretelle e dispone di un serbatoio per la miscela da 0,6 litri.

Il decespugliatore ad asta rigida Kaaz V 256 S si contraddistingue per la sua notevole robustezza e l'asta rigida, con un diametro di 24 mm, la quale assicura resistenza e durabilità. L'impugnatura singola è fornita di una barriera protettiva e comandi integrati.
Il sistema antivibrante sofisticato contribuisce in modo significativo a migliorare l'esperienza di lavoro, riducendo le vibrazioni per garantire una precisione ottimale durante l'utilizzo.
La progettazione di questo decespugliatore professionale riflette un'attenzione massima alla sicurezza. Il parasassi di sicurezza garantisce la protezione dell'utilizzatore da eventuali detriti sollevati inavvertitamente durante l'operazione di sfalcio.
| Alimentazione | Motore 2 Tempi Mitsubishi |
| Motore | TLE27 |
| Potenza | 1,07 HP |
| Cilindrata | 25,6 cc |
| Giri Motore | 7500 rpm |
| Carburante | Miscela 2% |
| Potenza Max | 0,8 KW |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | A membrana |
| Impugnatura | Singola |
| Serbatoio | 0,6 L |
| Diametro asta | 24 mm |
| Peso | 5,10 kg |
| Alimentazione | Motore 2 Tempi Mitsubishi |
| Motore | TLE27 |
| Potenza | 1,07 HP |
| Cilindrata | 25,6 cc |
| Giri Motore | 7500 rpm |
| Carburante | Miscela 2% |
| Potenza Max | 0,8 KW |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | A membrana |
| Impugnatura | Singola |
| Serbatoio | 0,6 L |
| Diametro asta | 24 mm |
| Peso | 5,10 kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
