1,27 kW
42,70 cc - 1,7 HP- 2 Tempi
Motore Mitsubishi TLE 43
Kaaz V 430 S è un decespugliatore con motore a scoppio 2 tempi Mitsubishi da 42,7 cc e accensione Elettronica, ideale per lo sfalcio d'erba anche a livello professionale.
Realizzato con materiali di alta qualità, questo decespugliatore Kaaz V 430 S è dotato di testina Batti e Vai, disco e bretelle e dispone di serbatoio per la miscela da 0,9 L.

Kaaz V 430 S si caratterizza per la sua notevole robustezza e funzionalità avanzata. La sua asta di diametro di 26 mm, assicura una struttura solida e resistente, mentre l'impugnatura singola è fornita di una barriera protettiva e comandi integrati.
Il sofisticato sistema antivibrante presente contribuisce significativamente a migliorare l'esperienza di lavoro, minimizzando le vibrazioni per una precisione ottimale durante l'utilizzo.
Questo decespugliatore professionale è stato progettato con la massima attenzione alla sicurezza. Il parasassi di sicurezza garantisce la protezione dell'utilizzatore da eventuali detriti sollevati inavvertitamente durante l'operazione di sfalcio.
| Alimentazione | Motore 2 Tempi Mitsubishi |
| Motore | TLE43 |
| Potenza | 1,7 HP |
| Cilindrata | 45,4 cc |
| Carburante | Miscela 2% |
| Potenza Max | 1,27 KW |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | A membrana |
| Serbatoio | 0,9 L |
| Impugnatura | Singola |
| Diametro asta | 26 mm |
| Peso | 7,6 kg |
| Alimentazione | Motore 2 Tempi Mitsubishi |
| Motore | TLE43 |
| Potenza | 1,7 HP |
| Cilindrata | 45,4 cc |
| Carburante | Miscela 2% |
| Potenza Max | 1,27 KW |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | A membrana |
| Serbatoio | 0,9 L |
| Impugnatura | Singola |
| Diametro asta | 26 mm |
| Peso | 7,6 kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
