1,25 kW - 1,7 HP - 42,7 cc
26 mm
Miscela 2 tempi
GreenLine GL 43-SN è un decespugliatore per mantenere in ordine le aree verdi, realizzato con materiali di ottima qualità, resistenti agli eventuali urti che possono avvenire durante la lavorazione.
Questo decespugliatore monta un motore 2 tempi a scoppio potente, ecologico e a bassa rumorosità, alimentato a miscela 2,5 %, con carburatore a membrana, inoltre produce una rumorosità di 114 dB(A).

Il potente motore ha una cilindrata di 42,7 cc e produce una potenza di 1,25 kW - 1,7 HP, con avviamento manuale e accensione elettronica.
GreenLine GL 43-SN è dotato di impugnatura singola, con asta fissa in alluminio dal diametro di 26 mm, l’impugnatura presenta una barriera di sicurezza e comandi integrati.
Il decespugliatore GreenLine GL 43-SN è dotato di testina in nylon “batti e vai”, disco in acciaio, parasassi di sicurezza e bretelle per effettuare una lavorazione senza sforzo.

| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Potenza | 1,25 kW - 1,7 HP |
| Cilindrata | 42,7 cc |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5% |
| Rumorosità | 114 dB(A) |
| Diametro Asta | 26 mm |
| Impugnatura | Singola |
| Serbatoio Carburante | 0,8 L |
| Peso | 8,2 Kg |
| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Potenza | 1,25 kW - 1,7 HP |
| Cilindrata | 42,7 cc |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5% |
| Rumorosità | 114 dB(A) |
| Diametro Asta | 26 mm |
| Impugnatura | Singola |
| Serbatoio Carburante | 0,8 L |
| Peso | 8,2 Kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
