0,9 kW - 1,2 HP
25,4 cc - 2 Tempi
Motore Attila
Attila AT 25-S è la soluzione perfetta per chi desidera un decespugliatore efficiente e resistente, adatto sia a contesti professionali che all’uso hobbistico avanzato. Equipaggiato con un motore a 2 tempi da 25,2 cc, è potente e affidabile con un funzionamento silenzioso e consumi contenuti. La costruzione solida e il design ergonomico lo rendono comodo da maneggiare anche durante lavori prolungati, garantendo un’ottima esperienza d’uso nella cura di giardini, parchi e aree verdi di varie dimensioni.

Progettato per offrire massima efficienza e comfort, il decespugliatore Attila AT 25-S è equipaggiato con un'impugnatura singola ergonomica dotata di barriera di sicurezza e comandi integrati, che permettono un controllo preciso e sicuro dell'attrezzo. La testina in nylon "batti e vai" consente una rapida fuoriuscita del filo durante l'uso, ottimizzando i tempi di lavoro. Il parasassi di sicurezza protegge l'operatore da detriti e proiezioni, mentre le bretelle in dotazione distribuiscono il peso dell'attrezzo, riducendo l'affaticamento durante l'uso prolungato.
Attila AT 25-S è un decespugliatore con carburatore a membrana, dotato di motore Attila SK1E34F-2E con potenza 0.9 kW (1.2 HP) e cilindrata 25,4 cc. Alimentato a miscela al 2,5 % questo motore dispone di un serbatoio da 0,50 L che assicura la giusta autonomia per evitare interruzioni durante la sessione di lavoro.
Il decespugliatore ad asta rigida Attila AT 25-S ha avviamento manuale autoavvolgente e impugnatura singola ergonomica.

| Motore | SK1E34F-2E |
| Tipo Motore | 2 tempi |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 0.9 kW - 1.2 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5 % |
| Diametro Asta | 24 mm - giuntabile |
| Impugnatura | Singola |
| Cilindrata | 25,4 cc |
| Serbatoio | 0,5 L |
| Peso | 5,1 kg |
| Motore | SK1E34F-2E |
| Tipo Motore | 2 tempi |
| Avviamento | Autoavvolgente |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 0.9 kW - 1.2 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5 % |
| Diametro Asta | 24 mm - giuntabile |
| Impugnatura | Singola |
| Cilindrata | 25,4 cc |
| Serbatoio | 0,5 L |
| Peso | 5,1 kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
