1,9 kW
52,8 cc - 2,6 HP - 2 Tempi
MOTORE ATTILA
Attila AT 53-S è un decespugliatore a miscela robusto e performante, pensato per soddisfare le esigenze di utenti semiprofessionali. Costruito con materiali resistenti e affidabili, è ideale per affrontare senza difficoltà terreni irregolari o accidentati e per il mantenimento di ampi spazi verdi. Grazie al motore 2 tempi da 2,6 HP, assicura potenza e rendimento costanti.
L’impugnatura singola ergonomica con comandi integrati e barriera protettiva garantisce un utilizzo sicuro e maneggevole. Il kit in dotazione comprende bretelle per un miglior bilanciamento del peso, una testina in nylon con sistema “batti e vai” per un taglio rapido e pratico, e un disco a 3 denti per la vegetazione più resistente.

Attila AT 53-S è un decespugliatore con carburatore a membrana, dotato di motore Attila SK1E44.5F-3K con potenza 1.9 kW (2.6 HP) e cilindrata 52,8 cc. Alimentato a miscela al 2,5% questo motore dispone di un serbatoio da 0,92 L che assicura la giusta autonomia per evitare interruzioni durante la sessione di lavoro.
Il decespugliatore ad asta rigida Attila AT 53-S ha avviamento manuale autoavvolgente e impugnatura singola ergonomica.
Attila ATJ 53-S monta un motore Kawasaki a 2 tempi, particolarmente potente, ecologico e a bassa rumorosità. L’avviamento è manuale, l’accensione eletronica e raggiunge una potenza massima di 2 kW - 2,7 HP a 8500 RPM. Il motore viene alimentato da miscela, ha una cilindrata di 53,2 cc ed un serbatoio di 1,1 L.
La testina di taglio monta la bobina “Tap’n go” e il disco in metallo, consentendo di affrontare i diversi tipi di lavoro con l’allestimento migliore:

| Motore | SK1E44.5F-3K |
| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Avviamento | Manuale |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 1,8 kW - 2,6 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5 % |
| Diametro Asta | 28 mm |
| Impugnatura | Singola |
| Cilindrata | 52,8 cc |
| Serbatoio | 0,92 L |
| Peso | 7,40 kg |
| Motore | SK1E44.5F-3K |
| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Avviamento | Manuale |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 1,8 kW - 2,6 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2,5 % |
| Diametro Asta | 28 mm |
| Impugnatura | Singola |
| Cilindrata | 52,8 cc |
| Serbatoio | 0,92 L |
| Peso | 7,40 kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
