1,4 kW
45,4 cc - 1,9 HP - 2 Tempi
MOTORE KAWASAKI
Il decespugliatore Attila ATJ 45-W è dotato di un’asta fissa in alluminio da 28 mm di diametro, progettata per garantire robustezza e stabilità. L’impugnatura doppia, ergonomica e completa di barriera di sicurezza e comandi integrati, assicura un utilizzo pratico e controllato in ogni situazione.
Tra le dotazioni troviamo una testina in nylon con sistema "batti e vai" per un rapido rilascio del filo, un parasassi per la protezione dell’operatore da detriti e proiezioni, oltre a comode bretelle che facilitano l’uso prolungato distribuendo al meglio il peso dell’attrezzo.
Il cuore del modello ATJ 45-W è un potente motore Kawasaki a 2 tempi da 45,4 cc, progettato per offrire elevate prestazioni con un occhio di riguardo all’ambiente e alla silenziosità.

Il decespugliatore Attila ATJ 45-W ad asta fissa presenta un carburatore a membrana, una cilindrata da 45,4 cc ed è in grado di esercitare una potenza di 1,4 kW (1,9 HP). Questo decespugliatore monta un motore 2 tempi alimentato a miscela.
Il decespugliatore Attila ATJ 45-W monta un motore a 2 tempi Kawasaki TJ 45E, alimentato a miscela con serbatoio da 0,9 L, protetto per rimessaggio, trasporto e uso frequente.
Questo motore permette una durata eccellente e facilità d’uso combinate con livelli di potenza professionali, resistente all’usura eccezionale grazie ai cilindri cromati, ai cuscinetti e alle guarnizioni dell’albero.



| Motore | Kawasaki TJ 45E |
| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Avviamento | Manuale |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 1,4 kW - 1,9 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2% |
| Diametro Asta | 28 mm |
| Impugnatura | Doppia |
| Cilindrata | 45,4 cc |
| Serbatoio | 0,9 L |
| Peso | 7,6 Kg |
| Motore | Kawasaki TJ 45E |
| Tipo Motore | 2 Tempi |
| Avviamento | Manuale |
| Accensione | Elettronica |
| Potenza | 1,4 kW - 1,9 HP |
| Giri Motore | 7500 RPM |
| Carburatore | Membrana |
| Carburante | Miscela 2% |
| Diametro Asta | 28 mm |
| Impugnatura | Doppia |
| Cilindrata | 45,4 cc |
| Serbatoio | 0,9 L |
| Peso | 7,6 Kg |
Con l’acquisto di questo macchinario per la cura del verde riceverai:

La nostra officina è in grado di garantire interventi di riparazione efficienti e professionali: rapidità; d'intervento, competenza e disponibilità sono i nostri punti di forza.
Acquistando da Indors avrete acquistato anche la tranquillità: il nostro Servizio d'Assistenza e Riparazioni garantisce soluzioni rapide e tempestive per qualsiasi problema grazie alla sicura disponibilità; delle parti di ricambio, la vostra attrezzatura sarà sempre efficiente e disponibile nell'arco di pochi giorni ad un costo sempre contenuto. Maggiori Informazioni
Tutti i prodotti venduti da Indors sono coperti da garanzia legale di 2 anni dalla data
d'acquisto per acquisti da parte di privati (12 mesi per gli utilizzatori professionisti) per i difetti di
conformità, ai sensi degli art. 128 ss. d.lgs. n. 206/2005.
Maggiori Informazioni
