12 V - 450 W
8 bar - 95 L/min
Gruppo Pompante
Il gruppo pompante Nardi Silverstone 12 V è un prodotto Nardi per compressore Silverstone.
Il gruppo pompante è quel componente di un compressore che si occupa della gestione dei flussi di gas in entrata e in uscita. Il gruppo pompante Nardi Silverstone 12 V, inoltre, è anche il componente del compressore che si occupa della messa in pressione dell’aria.

Il gruppo pompante è il cuore pulsante di ogni compressore e l’apparecchio che, nella dinamica lavorativa del dispositivo, soffre maggiormente di affaticamento. Il gruppo pompante Nardi Silverstone 12 V può essere usato come ricambio per il compressore Nardi Silverstone o in maniera indipendente come gruppo pompante.

Realizzato in materiali resistenti e di alta qualità tecnica, utile per diverse applicazioni. Garantisce numerose ore di lavoro con una minima manutenzione.

| Modello | Silverstone 12V |
| Alimentazione | 12 V |
| Pressione | 8 bar |
| Numero Cilindri | 1 |
| Aria Aspirata | 95 L/min |
| Tipo Motore | Elettrico |
| Potenza | 450 W |
| Giri Motore | 2600 rpm |
| Rumore | 72 dB |
| Dimensione | 25 x 14 x 19 cm |
| Peso | 6 kg |
| Modello | Silverstone 12V |
| Alimentazione | 12 V |
| Pressione | 8 bar |
| Numero Cilindri | 1 |
| Aria Aspirata | 95 L/min |
| Tipo Motore | Elettrico |
| Potenza | 450 W |
| Giri Motore | 2600 rpm |
| Rumore | 72 dB |
| Dimensione | 25 x 14 x 19 cm |
| Peso | 6 kg |
su 1 recensione
Era proprio questo modello che mi serviva,
Accessori a Richiesta