230V - 1,6 kW
30 bar - 130 L/min
Serbatoio 18 L
Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar 18 L, è un compressore della linea Low Pressure a funzionamento senza olio. Compressore costituito da materiali tecnologicamente avanzati, Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar è stato progettato per offrire grandi prestazioni in termini di portata d'aria. Dotato del serbatoio più leggero della categoria in alluminio, Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar è un compressore professionale trasportabile facilmente grazie ai manubri e alle ruote posteriori ed estremamente stabile grazie ai gommini anteriori.
Conformazione carellata, Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar ha un motore elettrico da 2,20 HP, 1,6 kW di potenza e 1400 rpm, Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar a 2 cilindri ha una rumorosità di 72 dB.
Le dimensioni di questo macchinario sono 67 x 65 x 48 cm per un peso di 60 kg. Con manometri.
.jpg)
Tecnica e fattura esclusivamente Made in Italy danno luce ad un prodotto perfettamente bilanciato e prestante, che entra subito a far parte dei migliori compressori professionali sul mercato. Nardi Compressori, marchio apprezzato da tecnici e professionisti che si avvalgono dell'aria compressa per svolgere lavori di officina, artigianato ed industria, scelgono compressori ad alta pressione come Nardi Super Extreme TN 1 30 bar per lavorare in tutta tranquillità. Resa sicura e prestazioni elevate, grazie ad un motore elettrico affidabile costruito da Nardi Compressori e a valvole in acciaio inox.
Nardi Super Extreme 1 TN 30 bar 18 L è un compressore professionale robusto, prestante, costituito da materiali di prima qualità e fattura Made in Italy. La differenza tra un compressore italiano e un modello cinese non riede in pressione e portata d'aria bensì in affidabilità, vita del macchinario e ridotti costi di manutenzione e di utilizzo. Un prodotto performante, adatto per lavoro intensivo che dura a lungo. Con tutta la tecnologia dei macchinari Nardi Compressori, in continuo sviluppo tecnico.
| Capacità Serbatoio | 18 L |
| Pressione | 30 bar |
| Numero Cilindri | 2 |
| Aria Aspirata | 130 L/min |
| Tipo Motore | Elettrico |
| Potenza | 1,6 kW |
| Giri Motore | 1400 rpm |
| Cavalli | 2,20 HP |
| Rumore | 72 dB |
| Dimensione | 67 x 65 x 48 cm |
| Peso | 57 kg |
Accessori a Richiesta