400V - 4 HP
10 bar - 486 L/min
Serbatoio 200 L
Il compressore d'aria silenziato ABAC S A39B 200 CT4 è un prodotto di alta qualità, fabbricato in Italia, ideale per utilizzi professionali e domestici. Questo compressore professionale ABAC è equipaggiato con una cappa fonoassorbente progettata appositamente per ridurre il livello di rumore prodotto dalla pompa durante l'utilizzo.
L'Abac S A39B 200 CT4 è costituito da un serbatoio da 200 litri ed è un compressore a trasmissione a cinghia che può essere impiegato con la maggior parte degli strumenti pneumatici comuni. È inoltre dotato di ruote di grandi dimensioni che facilitano il trasporto e sono munite di un sistema di bloccaggio, insieme a una comoda maniglia per agevolare gli spostamenti.

I gruppi pompanti ABAC sono frutto di una avanzata tecnologia e unici in quanto ad affidabilità, durata nel tempo, basse temperature di esercizio ed efficienza.
I gruppi pompanti ABAC utilizzano materiali innovativi a basso coefficiente di attrito ed elevata resistenza all'uso.
| S A39B 200 CT4 | |
| Alimentazione | 400 V |
| Potenza Assorbita | 4 HP - 3 kW |
| Capacità Serbatoio | 200 L |
| Numero Cilindri | 2 / MONOSTADIO |
| Numero di Giri | 1300 RPM |
| Portata | 486 L/min |
| Pressione Max | 10 bar |
| Rumorosità a 4m | 74 dB |
| Dimensione | 150 x 47 x 119 cm |
| Peso | 94 Kg |
| S A39B 200 CT4 | |
| Alimentazione | 400 V |
| Potenza Assorbita | 4 HP - 3 kW |
| Capacità Serbatoio | 200 L |
| Numero Cilindri | 2 / MONOSTADIO |
| Numero di Giri | 1300 RPM |
| Portata | 486 L/min |
| Pressione Max | 10 bar |
| Rumorosità a 4m | 74 dB |
| Dimensione | 150 x 47 x 119 cm |
| Peso | 94 Kg |
Acquistando questo compressore da Indors riceverai in omaggio:

I prodotti sono accessori originali di qualità professionale.
Accessori a Richiesta