230V - 2 HP
10 bar - 250 L/min
Serbatoio 24 L
I compressori aria super silenziati Fiac New Whisper a pistoni sono stati progettati con l’obiettivo di realizzare macchine semplici e di facile manutenzione.
I compressori insonorizzati a pistoni FIAC New Whisper sono il prodotto della più recente ricerca tecnologica e di design, e sono installati in un mobile di lamiera d'acciaio di facile accesso.
Questi compressori sono dotati di pannello di controllo e di un serbatoio da 24 L montato su supporti antivibranti.
La serie Fiac New Whisper è la massima espressione tecnologica di compressore a pistoni per gli utilizzatori industriali più esigenti.

| Alimentazione | 230V |
| Potenza Assorbita | 1,5 kW |
| Gruppo Pompante | AB 360 |
| Cilindri/Stadi | 2 / 1t |
| Potenza | 2 HP |
| Portata | 250 L/min |
| Pressione | 10 bar |
| Serbatoio | 24 L |
| Rumorosità | 57 dB |
| Dimensioni | 49 x 70 x 93 cm |
| Peso | 110 kg |
| Alimentazione | 230V |
| Potenza Assorbita | 1,5 kW |
| Gruppo Pompante | AB 360 |
| Cilindri/Stadi | 2 / 1t |
| Potenza | 2 HP |
| Portata | 250 L/min |
| Pressione | 10 bar |
| Serbatoio | 24 L |
| Rumorosità | 57 dB |
| Dimensioni | 49 x 70 x 93 cm |
| Peso | 110 kg |
Accessori a Richiesta
Tutti gli Accessori